Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.02.2022
Конкурс «Программа поддержки местных инициатив»

Министерством финансов Калужской области ежегодно проводится конкурс инициативных проектов «Программа поддержки местных инициатив» (ППМИ).

В рамках данной Программы жители определяют проблемы, которые имеют приоритетное значение для нашего поселка, с указанием следующих объектов инфраструктуры:

- объекты культуры,

- детские спортивные и игровые площадки,

- объекты, используемые для массового отдыха населения,

- объекты водоснабжения,

- автомобильные дороги, тротуары и т.д.

Отличительной особенностью Программы является то, что отбор и реализация проектов в поселении осуществляется при активном участии населения.

Реализация Программы поддержки местных инициатив осуществляется в несколько этапов.

На первом этапе проводится собрание жителей п.Товарково, которое состоялось 03.02.2022г.

На данном собрании жителями был определен приоритетный проект, имеющий огромное значение для культурной жизни нашего поселка – это «Ремонт сцены ТМБУ КДЦ им.А.Г.Родионова».

На собрании определяется не только приоритетный проект, но и обязательный вклад населения в реализацию этого проекта. Таким образом, население становится полноправным участником процесса, в том числе и в виде софинансирования.

Следующий этап ППМИ – это подготовка заявки, в которую входит предварительный расчет необходимых расходов на реализацию проекта, описание ожидаемого результата реализации проекта, сведения об инициативной группе и т.д.

В настоящее время Поселковой Управой совместно с сотрудниками КДЦ ведется работа по подготовке заявки и сбору необходимых документов для реализации выбранного жителями проекта.

После чего, заявка направляется в министерство Финансов Калужской области, где конкурсная комиссия ее рассматривает на соответствие установленным критериям.

Заявки, набравшие наибольшее число баллов, становятся победителями конкурсного отбора и получают право на выделение субсидии из областного бюджета.

Итоги конкурса будут подведены в апреле 2022г.

 

Поделиться:
Дата создания: 08.02.2022 16:03
Дата последнего изменения: 08.02.2022 16:03