Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.03.2021

Впервые в России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. 

В нашей области в голосовании участвуют 53 муниципалитета, жители которых выберут предпочтительные места преображения родных городов и сел. Перечень территорий, за выбор которых предлагается отдать свой голос, состоит из 150 объектов.

Без мнения граждан невозможно сделать общественные пространства актуальными и востребованными. Поэтому цель проекта — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям различных групп населения. 

Платформа – это всероссийский портал с информацией о благоустройстве во всех муниципалитетах страны. На сайте собран перечень территорий, нуждающихся в  благоустройстве в конкретном городе. Голосование по ним во всех регионах пройдет одновременно. 

Работа платформы устроена следующим образом. После быстрой регистрации через «Госуслуги» пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия. 

Волонтеры уже консультируют жителей  по вопросам формирования комфортной городской среды.  Они рассказывают горожанам о проектах, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на развитие города. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» — для этого у волонтеров будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.

Требованиями для допуска к голосованию за объекты благоустройства станут: возраст не менее 14 лет; регистрация на платформе. После авторизации каждый сможет выбрать регион своего проживания и территории, которые, по его мнению, нуждаются в благоустройстве. После голосования на электронную почту участника голосования придет подтверждение о том, что его голос учтен. Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству в следующем году. Причем на сайте можно будет отслеживать то, как меняется объект, за который голосовал пользователь, – соответствующая информация будет своевременно актуализироваться.

Поделиться:
Дата создания: 29.03.2021 15:30
Дата последнего изменения: 29.03.2021 15:30