Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.01.2020
Немного о вандализме в Товарково.

Моментов вандализма случившееся в 2019 году можно вспомнить достаточно, но остановимся на двух относительно недавних случая.
Стела «Я люблю Товарково».
В преддверии празднования дня поселка в 2019 году была установлена стела «Я люблю Товарково».
В дальнейшем было выполнено благоустройство прилегающей территории.
Считаем, что на сегодняшний день по отношению к стеле совершен акт вандализма.
Что самое страшное пластик у стелы является антивандальным, то есть надо было очень постараться, чтобы пробить в нём дыру.
Остановка автобуса на ул. Дзержинского.
Остановка была установлена за счёт мецената для школьного автобуса, то есть для детей. От того печальней, что её периодически ломают.

Под вандализмом понимают такое состояние человека, при котором он хочет совершать разрушающие действия, осквернять скульптуры, памятники, причинять ущерб общественному имуществу. Противоположным ему будет патриотизм. Он представляет собой состояние. при котором индивид гордится страной и народом, стремиться сохранить культурно-исторической наследие.
Актуальность проблемы вандализма в последние несколько лет очень возросла. Под такое влияние попадает в первую очередь молодежь. Достаточно часто противоправные действия совершаются в состоянии опьянения.
Следует понимать, что разрушительные действия не вызывают восхищения или одобрения. Общество однозначно отрицательно относится к любым формам вандализма.
Если человек желает получить признание от окружающих, тогда вандализм ему в этом не поможет.

P.S.
Все же не смотря на подобные моменты Поселковая Управа Товарково, меценаты и жители посёлка с активной гражданской позицией не собираются опускать руки и будут продолжать делать всё возможное для обновления облика поселка.

Поделиться:
Дата создания: 22.01.2020 16:44
Дата последнего изменения: 22.01.2020 16:44