Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.12.2019
Рассмотрели проект бюджета

Процедура прошла в лекционном зале поселкового ДК. Были приглашены жители, депутаты. Но граждан пришло немного. В обсуждении проекта бюджета участвовали заместитель главы администрации района Е.В.Малеев, руководители поселка и местные депутаты.
Слушания открыла глава поселения Е.Е.Левина. Она рассказала, что проект бюджета поселка на будущий год рассматривался на бюджетной комиссии Поселкового собрания ГП «Поселок Товарково». Он был опубликован в районной газете и на сайте управы поселка. Этот программный документ верстался непросто, но вместил все необходимые затраты на функционирование коммунальной сферы, на благоустройство, социальную политику и другие основные направления. Он получил заключение районной контрольно-счетной комиссии о соответствии всем требованиям бюджетного законодательства. Обращений и заявлений до начала процедуры публичных слушаний в Поселковое собрание и управу не поступило.
Как рассказал глава управы поселка А.В.Бунаков, бюджет на будущий год вместил все основные направления бюджетной политики поселения. В нем предусмотрены затраты на ремонт и развитие коммунальной инфраструктуры, на участие в рамках софинансирования в областных бюджетных программах, в частности, по повышению энергоэффективности коммунальных систем, ремонту теплосетей, переводу малоэтажных многоквартирных домов на индивидуальное отопление и других.
Подробно со всеми положениями проекта бюджета, основными его показателями по расходам и доходам ознакомила присутствующих специалист поселковой управы И.Н.Михальченкова. Она же после своего выступления и глава управы А.В.Бунаков ответили на все поступившие вопросы и обращения граждан и депутатов.
В частности, прозвучавшие реплики и выступления из зала касались темы экономии средств в бюджете текущего года, затрат на разработку нового генплана поселка, а также содержания дорог. К примеру, был вопрос и о включении в план ремонта проезда на микрорайоны «Звездный» и «Солнечный», походящего возле гаражей на улице Туркестанской, это нужно для того, чтобы пустить здесь школьный маршрут. Интересовало также депутатов, задававших вопросы, будет ли ремонт дома спорта и старого дома культуры в парке. Прозвучало и разъяснение, в связи с чем по программе «Комфортная городская среда» было установлено ограждение в Сквере Памяти на берегу Угры и пластиковые современные бортики на хоккейной коробке в микрорайоне Товарково-1.
По итогам обсуждения проект бюджета рекомендовано рассмотреть на Поселковом собрании и принять.

© Владимир ПОСТОЛ.

Фото: Владимир ПОСТОЛ

Поделиться:
Дата создания: 19.12.2019 10:04
Дата последнего изменения: 19.12.2019 10:05