Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.07.2022

Напоминаем Вам, что с 28 июня 2022 года на территории поселка действует особый противопожарный режим.

Запрещено посещение лесов в целях обеспечения пожарной безопасности и недопущения лесных пожаров, причиной которых становится неосторожное обращение отдыхающих с огнем.

По данным информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства лесопожарная обстановка на территории области в норме, контролируется, погодные условия в лесах на всей территории области соответствуют 4-му классу пожарной опасности (высокая пожарная опасность).

Поселковая Управа совместно c сотрудниками противопожарной службы, при непосредственной помощи руководителей предприятий и организаций принимает все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров.

В борьбе со стихией задействованы все силы и имеющаяся техника. Но этих мер будет недостаточно, если каждый из жителей не примет самого деятельного участия в предотвращении пожаров, которые легче предупредить, чем потушить.

Без понимания и активного участия всех жителей поселка добиться существенного улучшения ситуации невозможно. Доказано, что лесные пожары, несанкционированный пал травы – результат человеческой безответственности и халатности. Сгоревший дом можно восстановить в относительно короткий срок, сгоревший лес восстанавливается в течении сотни лет. Ну а уж человеческая жизнь и вовсе невосполнима.

Обращаемся к населению с просьбой в это пожароопасное время воздержаться от посещения леса, не разводить костров и не жечь мусор вблизи строений и в лесных массивах, содержать прилегающие к домам территории в санитарном порядке, обеспечить наличие запаса воды в частных домовладениях, соблюдать противопожарные разрывы между строениями, удалить сухую растительность, обеспечить безопасность при складировании грубых кормов.

Проведите разъяснительную работу с вашими детьми. Не разрешайте им играть со спичками и другими пожароопасными предметами.

Следует отметить, что в селениях немало бесхозных домов, заросших бурьяном. Это объекты повышенной опасности. Необходимо уделять особое внимание данным объектам, принять меры к срочному обкашиванию бесхозных строений и держать этот вопрос на постоянном контроле. Соседи таких домов должны быть предельно внимательны ко всему, что в них происходит.

 

При возникновении пожара немедленно звоните в пожарную часть по телефонам: 01.

При вызове с сотового телефона необходимо набрать: 112 или 010.

 

Дорогие земляки!

Обращаемся к вам с убедительной просьбой. Давайте будем предельно внимательны, бдительны, чтобы не допускать огненную стихию на нашу Дзержинскую землю.

Будем незамедлительно исполнять все предписания, выданные сотрудниками отдела надзорной деятельности по Дзержинскому району ГУ МЧС России по Калужской области.

 

Помните, предупредить пожар легче, чем его потушить!

 

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности  городского поселения «Поселок Товарково»

Поделиться:
Дата создания: 07.07.2022 10:35
Дата последнего изменения: 07.07.2022 10:35