Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.10.2021
С 1 октября по 1 ноября на территории области проводится Месячник гражданской обороны

Мероприятия Месячника направлены на повышение эффективности деятельности органов управления и сил гражданской обороны по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях, обучение населения действиям в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организатором Месячника традиционно выступает Главное управление МЧС России по Калужской области.

В День Гражданской обороны, 4 октября, во многих образовательных учреждениях области проведен Всероссийский урок ОБЖ.

6 октября запланировано участие Калужской области во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, а также проведение комплексной проверки готовности региональной и местных систем оповещения, предусматривающей включение оконечных средств оповещения населения и замещение сигналов телеканалов (радиоканалов) проверочным сигналом

В ходе Месячника с органами исполнительной власти и местного самоуправления, организациями и населением области будут проведены учения, тренировки и практические занятия по гражданской обороне, в том числе на объектах гражданской обороны, с использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, эвакуацией населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы.

Будут проводиться различные профилактические мероприятия, инструктажи и беседы с населением по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, занятия по защите детей и персонала в образовательных организациях и на социально значимых объектах при выполнении мероприятий гражданской обороны.

В учебно-консультационных пунктах органов местного самоуправления запланированы занятия с неработающим населением, в том числе лекции, вечера вопросов и ответов, консультации, показ учебных фильмов по тематике гражданской обороны. Среди населения будет распространяться тематические памятки и методические материалы.

Поделиться:
Дата создания: 07.10.2021 11:56
Дата последнего изменения: 07.10.2021 11:56