Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.05.2021
9 мая - День Победы

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Это знаменательное событие собрало жителей поселка Товарково у Братской могилы на торжественный митинг, почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны! Это работники различных предприятий и учреждений поселка, учащиеся школ, пенсионеры и все жители поселка, в этот день, они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились депутат Законодательного Собрания Калужской области Дмитриков М.Г., заместитель Главы администрации Дзержинского района Канищева М.В., Глава МО ГП «Поселок Товарков» Семенова Н.А., Врио Главы Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково» Квятковский Р.О. и председатель Совета ветеранов войны и труда поселка Товарково Рыжухина А.Ф.

После возложения цветов и венков к Братской могиле присутствующие направились к Скверу Памяти, где продолжились праздничные мероприятия, звучали стихи, песни. Всем участникам предложили отведать традиционную полевую кухню.

А вечером состоялся праздничный концерт, который увенчался торжественным салютом в честь всех, кто приближал Победу, кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина. Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Поселковая Управа выражает выражает огромную благодарность всем предприятиям и организациям, членам Совета ветеранов, активным жителям поселка, принявшим участие в подготовке и проведении очень значимого и важного праздника. Отдельная благодарность ООО «ФИЛЬТР», ООО «ДСЗ», ООО «Форбо Калуга», Товарковский ф-л АО КЗ «Ремпутьмаш», ООО «Прометей», ФКУ ИК-3 УФСИН России по Калужской области, депутатам Законодательного Собрания Калужской области Дмитрикову М.Г. и Кондюрину С.Е., депутатам Дзержинского районного Собрания Кадомцеву М.Г. и Хлопикову М.В. и депутатам Поселкового Собрания городского поселения «Поселок Товарково».

 

Поделиться:
Дата создания: 12.05.2021 17:00
Дата последнего изменения: 12.05.2021 17:02