Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.03.2021
Калужская область примет участие в международной экологической акции «Час Земли»

27 марта 2021 года с 20:30 до 21:30 в Калужской области состоится ежегодная экологическая всероссийская акция «Час Земли 2021», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF) при поддержке регионального правительства и Минприроды России.

Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку.

В 2021 году акция посвящена теме открытости экологической информации. Путь к открытости начинается с каждого из нас . В любое время оперативно сообщить о лесном пожаре, незаконной рубке, выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух, загрязнении водоемов и других экологических проблемах с указанием места на карте можно в приложении «Госуслуги жалобы».

Также у участников акции есть возможность пройти специальный тест на сайте 60.wwf.ru и проверить свои знания о том, как правильно реагировать на экологические проблемы и инциденты. Участник получит инфографику и электронный сертификат . Его голос примет участие в голосовании за столицу Часа Земли. 

© Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области

Поделиться:
Дата создания: 23.03.2021 15:29
Дата последнего изменения: 23.03.2021 15:29