Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.11.2020
Осторожно мошенники!

Ничего святого...

Парень-инвалид, поживает в сельском поселении в Дзержинском районе. Лишен возможности ходить. Передвигается на инвалидной коляске. Но свято верит, что сможет одолеть свой недуг. Тренируется самостоятельно. В то же время откладывает деньги для приобретения чудодейственного тренажера – дорожки для тренировки спины, которую стал искать в интернете.

На одном сайте он увидел объявление о продаже такого тренажера. Парень позвонил. Незнакомец, выдававший себя за продавца, знал, что общается с инвалидом, который ждет исцеления, верит в порядочность людей… Он цинично обманул парня-инвалида. Сказал, что для отправки тренажера нужна 100-процентная предоплата - 109 тысяч рублей. Пообещал, что в течение 5 – 7 дней отправит его покупателю. Лже-продавец был на связи до момента перечисления денег. Когда оплата была произведена, с продавцом оказалось невозможно связаться. Вскоре и сайт, где продавался тренажер, был заблокирован. Молодой человек понял, что его обманули и обратился за помощью в полицию.

Грустно это признать, но доверять незнакомцам, с которыми общаетесь в интернете и в соцсетях, сейчас нельзя ни в каких ситуациях. Не стоит слепо верить людям, честность и намерения которых вы не сможете проверить.

Помните, злоумышленник, которому нужна только нажива, может растоптать и ваше доверие, и воспользоваться вашей сложной ситуацией.

Поделиться:
Дата создания: 25.11.2020 16:58
Дата последнего изменения: 25.11.2020 16:58