Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.05.2020
21 мая состоялось открытие первой в нашем районе скейт-площадки

21 мая состоялось открытие первой в нашем районе скейт-площадки руководителями, депутатами и членами отделения партии «Единая Россия» Дзержинского района.

Мечты сбываются
Товарковская молодежь мечтала о скейт-парке с 2017 года. Именно тогда в поселке прошло публичное обсуждение, как, по мнению юных жителей, необходимо обустроить территорию поселения. Подростки практически единогласно просили установить площадку для занятий скейтбордом. Ведь на тот момент в поселке было достаточно оборудованных мест отдыха для маленьких детей, а вот для подростков не было ничего.
В 2018 году Товарково вошло в программу «Городская комфортная среда» с проектом по оборудованию скейт-парка. А 15 мая 2020 года состоялась приемка установленной в центральном парке площадки.
Оборудование объектов устанавливали специалисты организации из Санкт-Петербурга, имеющей соответствующие лицензии и не первый год занимающейся закреплением подобных конструкций во многих российских регионах. Каждую составляющую фиксировали в строго отведенном месте в соответствии с нормами. Ведь для катания на скейтборде нужно определенное пространство для разгона.

 

Во время открытия скейт-парка Алексей Викторович БУНАКОВ, глава поселковой управы Товаркова, рассказал о дальнейшей судьбе скейт-площадки:

- Хотя скейт-площадка готова принять юных спортсменов, и они ее уже вполне освоили, мы планируем завершить открытие спортивной территории творческой акцией «Раскрась скейт-парк в цвета Российского флага!» Участвовать в акции смогут все желающие, но под руководством специалистов нашего дома культуры.

Востребованность площадки высокая. Здесь можно увидеть не только скейтбордистов, но и ребят на велосипедах и самокатах. Последних, по моим наблюдениям, даже больше. В планах продолжить установку комплексов спортивной направленности. Для этого отлично подойдет территория около школы. Тем более, что там уже есть спортивный городок.

 

В создании скейт-парка принял участие исполнительный директор ООО «Полотнянозаводское карьероуправление-1», член партии «Единая Россия» Сергей Евгеньевич КОНДЮРИН:
- Такие спортивные комплексы необходимы в поселениях. Они способствуют физическому развитию детей, и, как мы успели убедиться, вызывают у них неподдельный интерес. Поэтому мы продолжим работу в этом направлении. Подобные площадки должны быть установлены и в других поселениях Дзержинского, Износковского, Медынского районов.

 

Его поддержал заместитель главы администрации Дзержинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Вадимович МАЛЕЕВ:

- Очень важно, уделяя внимание крупным проблемам поселений, таким как ремонт дорог, отопление, коммуникации, не забывать и о том, что наши дети нуждаются в спортивных развлечениях и играх. И муниципальные образования нужно обустраивать вот такими детскими площадками.

 

А депутат Дзержинского районного Собрания Александр Владимирович КОЗЛОВ напомнил:

- Спортивное воспитание, спортивные игры на открытом воздухе важны для здоровья наших детей. И не только, они также формируют характер и воспитывают стойкость, упорство в достижении цели.
Дети говорят

 

Депутат Законодательного Собрания Калужской области М. Г. Дмитриков отметил, что самоизоляция – подходящее время обратить внимание на благоустройство, чтобы после её окончания дети вышли в обновленные дворы и парки. Михаил Григорьевич поинтересовался у юных спортсменов:

- Скейт-площадка нравится?
Вадим СЕВИН:
- Кататься классно. Особенно нравится разгоняться и на маленькую горку залетать на скорости, на самый верх.
Данила ЗАВАЛОВ:
- Площадка нравится. Здесь есть разные горки и трамплины. Можно кататься не только на скейте, но и на самокате и велосипеде. Но я предпочитаю скейтборд, который мне подарили родители.
Вместо послесловия

 

В центральном парке уже действуют тренажеры. Во дворе дома №6-а по улице Пионерская установлена детская площадка, состоящая из трёх отдельных игровых комплексов. В центральном парке будет новая песочница в виде необычной игровой формы. Она обязательно понравится и детям, и взрослым. В микрорайоне Товарково-1 уже установлена такая.

Одну из таких площадок, расположенную по улице Пионерская дом №6-а, делегация посетила после открытия скейт-парка. Площадка произвела отличное впечатление на гостей. Звучали слова благодарности от жителей близлежащих домов. Здесь регулярно гуляют со своими детьми товарковцы. Но как-то плавно мамы и бабушки перешли от новой площадки к проблемам обустройства двора. Жителей волновали аварийные деревья, поэтому обратились с просьбой спилить их. Рядом с жилым домом это опасно. Проблему пообещал решить С.Е.Кондюрин и в ближайшее время выделить бригаду для опиловки пяти деревьев.

 

Текст: Жанна КАДОМЦЕВА.
Фото: Татьяна МАШНЕНКОВА.

Поделиться:
Дата создания: 22.05.2020 14:15
Дата последнего изменения: 22.05.2020 14:15