Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.10.2018
В Калужской области проходит надзорно-профилактическая операция "Отопление"

В период подготовки к отопительному сезону на территории Калужской области проходит надзорно-профилактическая операция "Отопление", направленная на повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора и, как следствие, сокращение количества пожаров и гибели на них людей.

В рамках данной операции сотрудниками Главного управления организована целенаправленная работа в средствах массовой информации по пропаганде противопожарных знаний среди населения, развитию пожарного добровольчества и привлечения широких слоев населения к участию в деятельности пожарной охраны.

Еженедельно осуществляются более двух тысяч адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых с жителями проводятся инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности и обучение действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Организуются собрания (сходы) с населением, выступления в трудовых коллективах, на которых рассматриваются вопросы пожарной безопасности. Проводятся обходы мест жительства лиц, отнесенных к группам риска.

Уважаемые граждане, в целях обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе Главное управление МЧС России по Калужской области рекомендует:

- соблюдать в быту требования пожарной безопасности;

- содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электроприборы, газовые плиты и печное отопление;

- не перегружать электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов;

- не применять нестандартные самодельные электронагревательные приборы;

- не оставлять без присмотра топящиеся печи;

- содержать свободными лестничные клетки, чердаки, запасные выходы, проезды к домам и водоисточникам.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации, звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калужской области – (4842) 54-77-90.

© 2018 «МЧС России»

Поделиться:
Дата создания: 01.10.2018 09:29
Дата последнего изменения: 01.10.2018 09:29