Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Поселковой Управы городского поселения "Поселок Товарково"

Почта поменяла адрес и пригласила гостей


Почта поменяла адрес и пригласила гостей (30.10.2018)

Почта поменяла адрес и пригласила гостей

 

10 октября в отделении почтовой связи посёлка Товарково встречали необычных клиентов: в гости пришли ребята подготовительной группы детского сада «Умка» вместе со своими воспитателями.

Детей и взрослых тепло приветствовала начальник Дзержинского почтамта Н.М.Самохина:
– Мы рады видеть вас. Отделение почтовой связи поменяло адрес и переехало в новое здание. Этого события долго ждали не только работники почты, но и жители посёлка Товарково. Стены здесь ещё пахнут свежей краской. На новой почте просторно, светло и уютно.
Сотрудники Дзержинского почтамта провели для дошколят интересную развлекательную программу. Историческая страничка рассказала о том, как возникла российская почта. Гости познакомились с филателистической выставкой. Марки из своей личной коллекции, посвящённые разным темам, любезно предоставил кондровчанин Сергей Лихачёв.
Дети пришли на экскурсию хорошо подготовленными. Они быстро и дружно отвечали на вопросы викторины и загадки, чем удивили всех присутствующих. На занятиях в детском саду ребятишки освоили почтовую терминологию. А ещё они только-только начали постигать азы письма. Было трогательно узнать, что для своих родителей малыши сами написали письма, которые взяли с собой на почту.
На празднике шла речь и о благотворительной акции «Дерево добра». Её ежегодно проводит Почта России. Главная цель – сплотить людей, поддержать тех, кто больше всего нуждается в заботе и внимании, помочь социальному учреждению или конкретному человеку и сделать подписку на какое-то издание.
Дошколята с интересом рассматривали почтовые марки, конверты, открытки, участвовали в конкурсах, искренне радовались полученным сувенирам.
Праздник, организованный в честь Всемирного дня почты, завершился на приятной ноте. Все детишки получили по воздушному шарику. Вместе со взрослыми дошколята вышли на улицу. У почтового ящика выстроилась очередь. Каждый малыш лично опустил своё письмо. Надежда Михайловна Самохина заверила, что они обязательно будут доставлены адресатам.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Акция «Дерево добра»

Жизнь доказывает: неравнодушные люди есть среди нас.
В числе первых откликнулся и принял участие в акции коллектив предприятия ООО «Стройснабсырье», оформив подписку на одно из изданий для Редькинской школы-интерната. Жительница посёлка Товарково С.А.Погрец выписала журнал «Будь здоров!» для дома-интерната «Двуречье» (д.Радюкино).
Присоединились к благотворительной акции и другие. В.В.Гартман оформила подписку для психоневрологического интерната «Дошино». Р.В.Рыжов (ООО «Возрождение»), Е.Е.Кох, В.В.Шотпаева, Ю.И.Милакова, Л.В.Цикоза – для Центра социальной помощи «Родник».
Благотворительная акция «Дерево добра» продолжается. У каждого из нас есть возможность поучаствовать в ней.

© Газета "Новое время"

 

 

Дата создания: 30.10.2018 14:42

Дата последнего изменения: 30.10.2018 14:42