Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Поселковой Управы городского поселения "Поселок Товарково"

Калужанам презентовали «Личный кабинет застрахованного лица»


Калужанам презентовали «Личный кабинет застрахованного лица» (04.03.2015)

ОПФР по Калужской областиУправление Пенсионного фонда Российской Федерации(государственное учреждение)в Дзержинском районе Калужской области


249832 г. Кондрово, телефон: (48434) 3-95-15;3-95-38

ул. Кооперативная, 3а. Факс: (48434) 3-95-34

Калужанам презентовали «Личный кабинет застрахованного лица»

В феврале в Отделении Пенсионного фонда России по Калужской области прошла пресс-конференция «Презентация электронного сервиса по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования в рамках «Личного кабинета застрахованного лица» (ЛКЗЛ).Она прошла в режиме видеоконференции и транслировалась во всех 26 территориальных управлениях и отделах ПФР региона. На неё были приглашены ведущие региональные СМИ, которые после подробнейшей презентации, продемонстрированной ведущим специалистом-экспертом отдела информационных технологий ОПФР Ириной Кадниковой, смогли задать интересующие их вопросы заместителю управляющего ОПФР Ирине Артемовой и заместителю начальника отдела администрирования страховых взносов ОПФР Ивану Степанову. Как сообщила Ирина Анатольевна, в ОПФР по Калужской области уже поступили около 100 различных запросов от наших земляков, воспользовавшихся новым электронным сервисом.Возможности нового сайта ПФР теперь действительно достаточно обширны и максимально удобны для пользователей. Например, он позволяет всем россиянам записаться на прием в любую клиентскую службу в любом субъекте Российской Федерации. Используя электронный сервис «Запись на приём», это можно теперь сделать предварительно, выбрав время удобное для посещения необходимого вам территориального структурного подразделения Пенсионного фонда.На сайте открыт «Личный кабинет застрахованного лица», одним из ключевых сервисов которого является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн. А кроме этого – сделать предварительный заказ справок и документов, сформировать платежные документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн-консультанту или совершить видеозвонок в ПФР, скачать бесплатные программы для подготовки отчетности. С помощью этого сервиса можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете гражданина в ПФР. 
«Личный кабинет» предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина.
Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования. В «Личном кабинете застрахованного лица» можно воспользоваться усовершенствованной версией уже известного всем пенсионного калькулятора. С 2015 года калькулятор стал персональным. В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.Напоминаем, что для доступа к «Личному кабинету застрахованного лица» пользователю необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте www.gosuslugi.ru.
Зам.начальника УПФР в Дзержинском районеКалужской области О.В.Печурина04.03.2015г.

Дата создания: 04.03.2015 15:54

Дата последнего изменения: 04.03.2015 15:55