Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Поселковой Управы городского поселения "Поселок Товарково"

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка реализации национального проекта «Здоровье» в деятельности ГБУЗ КО «ЦРБ Дзержинского района». [Крыженков Е.И.]


Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка реализации национального проекта «Здоровье» в деятельности ГБУЗ КО «ЦРБ Дзержинского района». [Крыженков Е.И.] (17.07.2013)

Прокуратурой Дзержинского района с целью проверки реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Калужской области проведена проверка исполнения требований законодательства в рамках реализации программы «Модернизация в здравоохранении Дзержинского района» в деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Центральная районная больница Дзержинского района».
В ходе проведенной проверки установлено, что ГБУЗ КО «ЦРБ Дзержинского района» требования указанного законодательства исполняются ненадлежащим образом.
Реализация указанной программы осуществляется в соответствии с федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", а также разделом 5 Постановления Правительства Калужской области от 28.03.2011 N 157 "Об утверждении программы модернизации здравоохранения Калужской области на 2011-2013 годы", основными мероприятиями которого являются оснащение медицинским оборудованием учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь по профилям медицинской помощи, определяющим демографические показатели, а также порядков оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «хирургия» и «терапия», установленных приказами Министерства здравоохранения России.
В нарушении требований указанного законодательства в ГБУЗ «ЦРБ Дзержинского района» установлено недостаточное оснащение оборудованием следующих помещений: кабинета врача-терапевта, дневного терапевтического стационара, дневного стационара, а также хирургического кабинета, операционного блока и хирургического отделения.
Кроме того, проверкой установлено, что эндохирургическая стойка с комплектацией, поступившая в учреждение по указанной программе в ноябре 2012 года до настоящего времени учреждением не используется, в связи с отсутствием сертифицированных специалистов способных работать на данном оборудовании.
В связи с выявленными нарушениями закона в адрес главного врача учреждения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Указанные представления в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.


Помощник прокурора района

Е.И. Крыженков

Дата создания: 19.07.2013 11:04

Дата последнего изменения: 19.07.2013 11:04