Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Поселковой Управы городского поселения "Поселок Товарково"

Прокуратурой Дзержинского района приняты меры по устранению нарушений жилищных прав жителей д. 18 по ул. Центральной п. Товарково.


Прокуратурой Дзержинского района приняты меры по устранению нарушений жилищных прав жителей д. 18 по ул. Центральной п. Товарково. (08.05.2013)

Прокуратурой Дзержинского района Калужской области с привлечением специалистов государственной жилищной инспекции Калужской области проведена проверка соблюдения действующего жилищного законодательства на территории МО ГП «Поселок Товарково». В соответствии с ч. 3 ст. 162 Жилищного кодекса РФ по договору управления многоквартирным домом В ходе проверки установлено, что ООО МПКХ п. Товарково» на основании договора от 01.04.2008 г. является управляющей организацией для многоквартирного дома № 62 по ул. Центральной п. Товарково и обязуется выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, обеспечивать санитарное и техническое состояние общего имущества. В нарушение п. 4.6.1.2 Правил по содержанию жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", при осмотре д. 62 по ул. Центральная п. Товарково, который обслуживается ООО «МПКХ п. Товарково», что в квартире № 18, расположенной на втором этаже двухэтажного дома, имеются сырые следы протечек по периметру кухни на стенах и потолке, из люстры, следы протечек в жилой комнате и в подъезде из межпанельных швов. По результатам проверки прокурором района возбуждены административные производства в отношении ООО «МПКХ п. Товарково», директора ООО МПКХ п. Товарково» по ст. 7.211 КоАП РФ (нарушение лицом, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которые рассмотрены, лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа юридическому лицу в размере 40 000 рублей, директору – 4000 рублей.


Ст. помощник прокурора юрист 1 класса

М.В. Бубнова

Дата создания: 08.05.2013 10:37

Дата последнего изменения: 08.05.2013 10:38