Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.06.2018
22 июня 2018 года, в День Памяти и Скорби, товарковцы собрались у стелы «Никто не забыт».

Вместе со всей страной в половине четвертого ночи 22 июня 2018 года, в День Памяти и Скорби, товарковцы собрались у стелы «Никто не забыт».

О том, как начиналась Великая Отечественная война, как она пришла в родное Товарково, как бились и умирали советские солдаты за освобождение поселка, проникновенно рассказала председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Рыжухина Александра Федоровна.

В эту ночь у стелы собрались дети и взрослые, члены Совета ветеранов ВОВ и труда, заместитель Главы администрации Дзержинского района Мелихов Павел Викторович., Глава городского поселения «Поселок Товарково» Свитцов Павел Владимирович., Глава Поселковой Управы городского поселения «Поселок Товарково» Дроздов Николай Алексанрович, депутаты Поселкового Собрания городского поселения «Поселок Товарково», сотрудники Поселковой Управы ГП «Поселок Товарково» и других организаций.

Свечу памяти у стелы установил Глава Поселковой Управы ГП «Поселок Товарково» Дроздов Н.А., корзину цветов возложили заместитель Главы администрации Дзержинского района Мелихов П.В и Глава МО ГП «Поселок Товарково» Свитцов П.В., присутствующие возложили цветы, зажгли свечи Памяти и колонна людей со свечами направилась к Братской Могиле.

Председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Рыжухина А.Ф. обратилась к молодому поколению и выразила надежду, что они с гордостью пронесут память о героическом прошлом солдат Великой Отечественной войны, защитников Родины и станут их достойной сменой и предоставила слово Главе Поселковой Управы ГП «п. Товарково». Дроздов Н.А. обратился к жителям п. Товарково с просьбой вести постоянную борьбу с проявлениями агрессии и расизма во имя мира на всей планете.

В заключении к Вечному огню у памятника Советскому солдату были выставлены Свечи Памяти и возложены цветы.

Поделиться:
Дата создания: 22.06.2018 14:47
Дата последнего изменения: 22.06.2018 14:47