Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.08.2017
12 августа 2017 г. – любимый праздник жителей и гостей п. Товарково – «День Поселка»

12 августа 2017 г. – любимый праздник жителей и гостей п. Товарково – «День Поселка», которого с нетерпением ждут его жители от мала до велика, а также многочисленные гости.

Он начался с крестного хода от храма Иконы Божьей матери "Всех скорбящих Радость", затем продолжился большой спортивной программой на стадионе Дома Спорта, а с 14.00 на главной площади Дома Культуры начались основные торжества. На 2-от этаже Дома Культуры открылась выставка «Каждая дача – овощная удача», которую традиционно проводит Совет ветеранов ВОВ и труда. Откуда у него каждый год берутся новые силы и новые идеи остаётся только гадать, но в книге отзывов посетителей - любовь, благодарность и восхищение. Можно было не только увидеть, но и попробовать всевозможные дары природы, выращенные своими руками.

А на площади в это время звучала музыка, работали аттракционы, лошадки катали детей, дети участвовали в конкурсах, радовались и веселились.

В 15.00 на сцене открылся фестиваль народного творчества «Поет Калужская земля», в котором свои таланты показали товарковские творческие коллективы и приглашенные гости из г. Кондрово, п. Пятовский, г. Калуга. Зрители с благодарностью и признательностью встречали любимые коллективы, любимые песни и частушки.

В 16.00 состоялась торжественное награждение участников выставки «Каждая дача – овощная удача», их приветствовали министр финансов Калужской области Авдеева В.И., глава Дзержинского района Григорьева Н.Н., глава администрации МР «Дзержинский район» Пичугин А.В., заместитель главы администрации Дзержинского района Мелихов П.В., глава городского поселения «Поселок Товарково» Свитцов П.В., глава Поселковой Управы ГП «Поселок Товарково» Дроздов Н.А. Председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Рыжухина А.Ф. приветствовала гостей за чайным столиком своими деликатесами.

В 18.00 началось торжественное открытие праздника. Жителей поселка и его гостей поздравили глава Поселковой Управы Дроздов Н.А., министр финансов Калужской области Авдеева В.И., депутат Законодательного Собрания Калужской области Дмитриков М.Г., глава администрация Дзержинского района Пичугин А.В., глава городского поселения «Поселок Товарково» Свитцов П.В. Вместе со словами поздравления они выразили надежду и уверенность, что благодаря трудолюбию жителей поселка, их инициативности, развитию промышленных предприятий и работе индивидуальных предпринимателей, совместной эффективной работе всех ветвей власти, общественных организаций, депутатского корпуса, поселок будет процветать, становится более благоустроенным и комфортным для проживания, ведь главное его богатство - это люди.

А затем началась церемония награждения. На сцену поднялись лучшие работники предприятий, награжденные Благодарностью Губернатора Калужской области, министерством экономического развития Калужской области, главы администрации Дзержинского района, главы Поселковой Управы ГП «Поселок Товарково». Звучали имена меценатов, с отзывчивостью и помощью относящихся ко всем социально- экономическим вопросам поселка.

А затем глава городского поселения «Поселок Товарково» Свитцов П.В. и глава Поселковой Управы ГП «Поселок Товарково» Дроздов Н.А. пригласили на сцену председателя Совета ветеранов ВОВ и труда поселка Рыжухину Александру Федоровну, которая стала пятым Почётным гражданином муниципального образования «Городское поселение «Поселок Товарково». Дроздов Н.А. проникновенно перечислял многочисленные заслуги Александры Федоровны, её вклад в сохранение истории посёлка, патриотическое и гражданское воспитание населения. Депутат Дзержинского районного собрания Кадомцев М.Г. поздравил Александру Федоровну и подчеркнул, что её главная заслуга – работа с молодежью, педагогическая мудрость, уважение и любовь всего поселка. На сцену поднялись новые кандидаты поселковой Доски Почета, которая традиционно торжественно открывается в праздник День Поселка. Особой трепетностью начинается момент поздравления семейных пар юбиляров, проживших в браке 50, 55, и 60 лет. В этом году ими стала 21 пара, получившая в награду поздравления Губернатора Калужской области, подарки от главы Поселковой Управы, музыкальные номера самодеятельных артистов. Более 20 участников конкурса «Товарково в цвету» получили подарки за яркие красочные клумбы около домов, а Соина Наталья Афанасьевна стала его победителем. Прозвучали имена лучших спортивных команд Товарково, победителей спартакиады. Праздник продолжился концертом, а в 21.00 на сцену поднялась любимица товарковских зрителей – подростковая певица из г. Москва, актриса московского театра «Айвенго», лауреат многих российских и зарубежных конкурсов – Соня Лапшакова, с авторскими песнями и любимыми кавер-хитами. Талантливая, озорная, весёлая, она подарила детям и взрослым незабываемый праздник радости и восторга. Соню сменил преемник легендарной группы «Пламя» с любимыми песнями – ВИА «Новое пламя». Товарковцы пели вместе с артистами, танцевали, переживали лучшие моменты своей молодости и дружно благодарили зажигательных солистов группы.

И, конечно, праздник не мог состояться без главного радостного события – фейерверка, которого ждали и дети и взрослые. Его подарил посёлку депутат Законодательного Собрания Калужской области Дмитриков Михаил Григорьевич.

Вот так проходил 53 День Поселка Товарково – радостно, звонко, ярко, красочно. Долго ещё танцевала площадь под любимые песни дискотеки, наслаждаясь прекрасной летней погодой, музыкой, общей атмосферой радости.








Поделиться:
Дата создания: 15.08.2017 08:40
Дата последнего изменения: 15.08.2017 12:51