Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.05.2017
5 и 7 мая, в преддверии праздника Великой Победы, ветераны Дзержинского района принимали поздравления от депутата Законодательного Собрания Калужской области Александра Бушина. Праздничные мероприятия прошли в посёлке Товарково и городе Кондрово. 5 и 7 мая, в преддверии праздника Великой Победы, ветераны Дзержинского района принимали поздравления от депутата Законодательного Собрания Калужской области Александра Бушина. Праздничные мероприятия прошли в посёлке Товарково и городе Кондрово.

В Товарковской средней школе №1, куда пригласили ветеранов из близлежащих поселений, состоялся большой праздничный концерт. Перед началом торжества ветеранам вручили букеты гвоздик и праздничные флажки с символикой Победы. В литературно-музыкаль­ной композиции, посвященной 72-й годовщине Великой Победы, выступили учащиеся школы, воспитанники творческих коллективов Товарковской детской школы искусств и культурно-досугового центра. Свои таланты показали юные исполнители из хореографических ансамблей «Современник» (руководитель Елена Мурзина), «SPLASH» (руководители Оксана Лапшина и Елена Попова), вокального ансамбля «Ассоль» (руководитель Наталья Алексеева), детского фольклорного коллектива «Луговое кольцо» (руководители Наталья Рагрина, Людмила Бахмат, концертмейстер Николай Кураков). Звучали песни Победы, которым подпевал весь зал. Вели праздничную программу старшеклассники Ангелина Харитонова и Влад Алексеенко.
Собравшихся поздравили с Днем Победы депутат Александр Бушин, председатель Совета ветеранов поселка Товарково Александра Рыжухина, глава поселковой управы Николай Дроздов. От всех ветеранов А.Ф.Рыжухина поблагодарила за этот праздничный вечер и подарки.
В Городском доме культуры поздравления от депутата принимали ветераны-кондровчане. Они увидели музыкальную композицию Пятовского дома культуры «В землянке». Большим подарком для ветеранов стал концерт нашего прославленного ансамбля народного танца «Кондровские непоседы», который показал калейдоскоп ярких хореографических миниатюр. Затем участник войны П.Ф.Филипенков и депутат А.М.Бушин поздравили присутствующих в зале с Днем Победы.
А.М.Бушин поблагодарил ветеранов – поколение, опаленное войной, – за вклад в Победу, за мир, который они вернули, победив гитлеровцев, за мужество и силу духа, за мирный труд в послевоенные годы.
– Мы не допустим, чтобы фашизм вернулся и поднял голову, как это сейчас происходит на Украине, мы защитим нашу Великую Победу и память о ней. Уважаемые ветераны, рассказывайте детям и внукам о победном мае 1945 года, о том, какой ценой была завоевана наша свобода. Молодое поколение должно знать правду о нашей истории, мы должны воспитать их достойными гражданами, и тогда никто и никогда не поставит Россию на колени, – отметил А.М.Бушин.
Торжества завершились вручением подарков. А.М.Бушин и коллектив ООО «Гигиена-Сервис» подготовили к 9 Мая около тысячи подарков ветеранам.

© Владимир ПОСТОЛ.










Поделиться:
Дата создания: 16.05.2017 09:10
Дата последнего изменения: 16.05.2017 09:14